В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов. Длина прямоугольной рамки 10см, а ширина 8см. На квадратную рамку материала пошло столько же, сколько и на прямоугольную. Вычисли длину стороны квадратной рам...
В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов. Длина прямоугольной рамки 10см, а ширина 8см. На квадратную рамку материала пошло столько же, сколько и на прямоугольную. Вычисли длину стороны квадратной рамки.
Нужно сделать в столбик.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр рамки= 10+10+8+8= 36
Так як квадрат має чотири рівних сторони то одна сторона буде 9 см тому що 36:4=9