В математический кружок записалось 8 учеников третьего класса ,что состовляет одну третью часть всех учеников класса.сколько учеников в классе?
Ответ(ы) на вопрос:
8 уч. = [latex]\frac{1}{3}[/latex] от общего кол-ва Решение: [latex]8:\frac{1}{3}=8\cdot\frac{3}{1}=8\cdot3=24[/latex] (уч.) - всего. Ответ: в третьем классе 24 ученика.