В мебельный магазин привезли диваны кресла и столы Диванов привезли на 10 меньше чем кресел но на 5 больше чем столов. 1.На сколько больше привезли кресел , чем столов? 2 Сколько привезли диванов , если столов было 12? 3 Сколь...

В мебельный магазин привезли диваны кресла и столы Диванов привезли на 10 меньше чем кресел но на 5 больше чем столов. 1.На сколько больше привезли кресел , чем столов? 2 Сколько привезли диванов , если столов было 12? 3 Сколько привезли кресел , если столов было 12?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столы -12 штукдиваны-на 5 шт.больше ,чем столовкресла-  на 10 штук больше, чем диванов 1) 12+5=17(шт)-диванов2)17+10=27(шт)-кресла3)27-12=15(шт)-на 15 штук кресел больше,чем столов