В медном проводе длинной 2 метра и площадью поперечного сечения 0,4 мм2 идет ток. При этом в каждую секунду выделяется теплота 0,35 Дж. Сколько электронов проходит через поперечное сечение этого проводника за время 1 с ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Джоуля-Ленца - Q=I^2*R*t(1) I=q/t из (1) [latex]I=\sqrt{Q/Rt}[/latex] R=ρl/S [latex]I=\sqrt{QS/plt}[/latex] [latex]q/t=\sqrt{QS/plt}[/latex] [latex]q=\sqrt{QS/plt}*t[/latex] Заряд одного электрона - 1,6 *10^-19 Кл Чтобы найти количество электронов, нужно q/1,6 *10^-19