В медную кастрюлю массой 2,5 кг налито 8кг воды при 10 градусов цельсий.какое количество теплоты необходимо чтобы воду в кастрюле нагреть до кипения?

В медную кастрюлю массой 2,5 кг налито 8кг воды при 10 градусов цельсий.какое количество теплоты необходимо чтобы воду в кастрюле нагреть до кипения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m1=2.5 кг c1=380 ДЖ/кгград m2=8 кг с2=4200 Дж/кгград t1=10 C t2=100 C Q-? Q=Q1+Q2    Q1-нагревание кастрюли Q1=m1c1(t2-t1) Q1=2.5*380*90=855 000 Дж Q2-нагревание воды   Q2=m2c2(t2-t1)  Q2=8*4200*90=3 024 000 Дж Й=3024000+855000=3 109 000 Дж=3,109 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы