В меню школьной столовой есть два вида салата ,два вида первого блюда . сколько вариантов выбора обеда есть у ученика этой школы,если обед состоит из салата,первого блюда и второго блюда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. 1 вид салата, 1 вид первого блюда и второе блюдо.
2 вариант. 1 вид салата, 2 вид первого блюда и второе блюдо.
3 вариант. 2 вид салата, 1 вид первого блюда и второе блюдо.
4 вариант. 2 вид салата, 2 вид первого блюда и второе блюдо.
Ответ: 2 варианта выбора обеда есть у ученика.