В мешке 80 кг сахарного песка. Из этого мешка заполнили несколько пакетов, по 5 кг в каждый. В мешке осталось 20кг песка. Сколько заполнили пакетов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80-20=60(кг) 2)60:5=12(пакетов)
Гость
Узнаем, сколько кг сахара заполнили мешки. 80-20=60 кг Мы знаем, что в каждом пакете по 5 кг сахара, использовали для заполнения 60 кг, значит, пакетов использовано было  60/5=12