В мешке было 36 кг гороха.Его пересыпали в 8 пакетов,по 3 кг в каждый. 1) Сколько килограммов гороха осталось в мешке? 2) Сколько еще понадобится таких пакетов,чтобы пересыпать оставшийся горох? помогите решить с краткой запи...

В мешке было 36 кг гороха.Его пересыпали в 8 пакетов,по 3 кг в каждый. 1) Сколько килограммов гороха осталось в мешке? 2) Сколько еще понадобится таких пакетов,чтобы пересыпать оставшийся горох? помогите решить с краткой записью пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-8*3=12 еще 4пакета(36-24)/3
Гость
всего- 36кг переспали- 8 пакетов по 3 кг осталось-?кг и ?пакетов 1) 36-(8х3)=12кг 2)12:3=4 пакета ещё