В мешке было 72 кг морковки а в 7 одинаковых пакетах - 28 кг. Во сколько раз больше моркови было в мешке, чем в одном пакете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мешке-72 килограммов моркови. В 7 пакетах-28 килограммов моркови. Во сколько раз больше? 1)28÷7=4 (килограммов моркови)-в 1 пакете. 2)72÷4=18 (килограммов моркови)-во столько раз килограммов моркови в мешке больше,чем в пакете. Ответ: в мешке килограммов моркови в 18 раз больше,чем килограммов моркови моркови пакете.
Гость
1) 28:7=4(кг) в одном пакете. 2) 72:4=в 18(раз) больше моркови в мешке, чем в одном пакете. Ответ: в 18 раз.