В мешке лежат 2 красных и 3 желтых шара.какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка наугад,чтобы среди них обязательно оказался:1)хотя бы один красный шар.2)хотя бы один желтый шар.как решить и как написать решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)= 3             всего пять шаров 3 это больше половины так что шанс 75% 2) так же я незнаю как ты поймёш