. В мешке лежат 25 красных, 19 синих и 16 зеленых шарфов, одинаковых на ощупь. Наудачу вынимают 9 шарфов. Вычислить вероятность того. что взяли 4 красных, 3 синих и 2 зелены шарфа. помогите очень прошу !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Всего шарфов = 25+19+16 = 60 Вероятности для каждого цвета р(к) = 25/60 = 5/12 р(с) = 19/60 р(з) = 16/60 = 4/15 Шарфы ВОЗВРАЩАЕМ назад!!! Порядок выбора НЕ влияет. Вероятность события Р(А) = С₆₀⁹  р(к)⁴ р(с)³  р(з)² Без продолжения