В мешке лежат 4 красных и 3 синих шара.Какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка наугад,чтобы среди них обязательно:1)оказался хотя бы один красный шар;2)оказался хотя бы один синий шар;3)оказались хотя бы 2 красных шар...
В мешке лежат 4 красных и 3 синих шара.Какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка наугад,чтобы среди них обязательно:1)оказался хотя бы один красный
шар;2)оказался хотя бы один синий шар;3)оказались хотя бы 2 красных шара? (с объяснением)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 синих 3 значит 4 будет красный
2)5 красных 4 значит 5 будет синий
3)5 синих 3 шар значит для 2 красных нужно достать 5
Гость
1) надо взять 3 красных шара
2) надо взять 2 синих шара
3) надо взять 2 красных шара