В мешке лежит 35 конфет, лимонных на 3 меньше, чем апельсиновых. Дино хочет вытащить,

В мешке лежит 35 конфет, лимонных на 3 меньше, чем апельсиновых. Дино хочет вытащить,не глядя, из мешка хотя бы 3 лимонные конфеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35-3=32 разница конфет                                                                                       32:2=16 лимон.конфет                                                                               16+3=19 апельс.конфет                                                                                         19+3=22 конфеты                                                                                                    Ответ: 22 конфеты надо взять.