В мешочке было несколько конфет.Половину и еще две сьел Карлсон.А Малыш-четвертую часть всех конфет и еще одну.Больше конфет в мешочке не осталось.сколько конфет досталось Малышу,а сколько карлсону?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего конфет х Карлсон съел х/2+2к,а Малыш х/4+1 х=х/2+2+х/4+1 х-3х/4=3 х/4=3 х=12конфет всего 12/2+2=8 конфет Карлсону 12/4+1=4конфеты Малышу