В метро по эскалатору , что движется со скоростью 1,8 км/ч , идет мальчик со скоростью 0,4 м/с в напрямлении движения эскалатора . Найдите скорость мальчика относительно земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переведем скорость эскалатора из км/ч в м/с 1.8*1000:3600=0.5м/с тогда скорость мальчика относительно земли равна скорости мальчика плюс скорость эскалатора 0.5+0.4=0.9м/с