В минуты музыки печальной Я представляю желтый плес, И голос женщины прощальный, И шум порывистых берез, И первый снег под небом серым Среди погаснувших полей, И путь без солнца, путь без веры Гонимых снегом журавлей.синтаксиче...

В минуты музыки печальной Я представляю желтый плес, И голос женщины прощальный, И шум порывистых берез, И первый снег под небом серым Среди погаснувших полей, И путь без солнца, путь без веры Гонимых снегом журавлей.синтаксический и пунктуационный разбор стихотворения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пунктуационный разбор: запятыми разделены однородные члены, перечисление синтаксический разбор: повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, осложнено однородными членами. Дальше надо подчеркнуть члены предложения и указать, какой частью речи они являются. Когда? В минуты музыки печальной - обстоятельство; в - предлог, минуты - сущ., музыки - сущ., печальной - прил.; я - подлежащее, местоимение; представляю - сказуемое, глагол; Что? плес - дополнение, сущ.; плес какой? желтый - определение, прилагательное; и - союз; представляю что? голос женщины - дополнение, сущ. и т.д.