В мировом океане есть районы где не летают самолеты. И не ходят суда. Почему все это засекреченно? И кем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полномочиями засекречивать подобные места обладают военные организации. Следовательно, у них есть на то веские причины. Причины могут быть разными: начиная испытаниями на каких-то островах новых видов вооружений и заканчивая тесным сотрудничеством с представителями, мягко говоря, не нашей планеты. Так же могут быть засекреченными, возможные, сильные природные аномалии. Ведь как авиация, так и морские суда, двигаются по заранее спланированному и согласованному с командованием курсу. И, соответственно, этот курс корректируется как раз относительно секретных "точек".
Гость
хозяином шара- ха ха ха
Гость
Все абсолютно просто: на земле есть дороги, по которым ездят автомобили, а где нет дорог, там никто не ездит... Также и в небе: МАРШРУТы...
Гость
Ну если вы об этом знаете, то нет ничего засекреченного, никем....
Гость
Некоторые острова являются частными, либо арендованные на цать лет, либо являются заповедными.
Гость
Смотря, о каких местах вы говорите. Колитесь, давайте!
Гость
а может это открытие? люди-то и не знают об этом!