В мировой практике к использованию разрешены угли в которых содержание серы не превышает 2% (из за высокой токсичности продукта сгорания серы). В угле Карагандинских месторождений серосодержание составляет 1,5%. Объем (в м ) ок...

В мировой практике к использованию разрешены угли в которых содержание серы не превышает 2% (из за высокой токсичности продукта сгорания серы). В угле Карагандинских месторождений серосодержание составляет 1,5%. Объем (в м ) оксида серы (IV) поступающий в атмосферу при сжигании каждой тонны угля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано  m(угля)=1т=1000кг W(S)=1.5% найти V(SO2)-? находим массу серы в угле 1000  --- 100%   Х     ---   1.5% Х=15кг. серы Зная массу серы составляем уравнение     15000                    X         S    +    O2-->SO2  M(S)=32g/mol          32                    22.4 15000/32 = x=22.4  x=10500л или 10.5м3 ответ 10.5м3