В многоэтажном доме между двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек. с первого этажа до третьего надо пройти 48 ступенек. сколько ступенек надо пройти с первого этажа до шестого?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
136 ступенек с первого до шестого
Гость
У меня получается другое кол-во ступенек:
48 ступенек только на два этажа,т.е с первого этажа до третьего,это пролет от первого до второго и от второго до третьего.Следующие 48 ступенек на следующие два этажа,т.е.от третьего до четвертого,и от четвертого до пятого.До пятого получается 48+48=96 ступенек.Остается один пролет от пятого до шестого.Это половина от 48 ступенек 48:2=24 ступеньки.
96+24=120 ступенек до шестого этажа.
Надеюсь я Вам помогла