В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек.С первого этажа до четвёртого надо найти 72 ступеньки.Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до восьмого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между 1 и 4 три этажа 72:3=24 ступеньки между этажами. Между 1 и 8 этажом семь этажей 24*7=168 ступенек надо пройти