В многоквартирном доме нужно застеклить 900 окон.Одна фирма может изготовить нужное количество окон за 6 дней,а другая-за 3 дня.За сколько дней обе фирмы изготовят нужное количество окон,если будут работать одновременно? Срочно...

В многоквартирном доме нужно застеклить 900 окон.Одна фирма может изготовить нужное количество окон за 6 дней,а другая-за 3 дня.За сколько дней обе фирмы изготовят нужное количество окон,если будут работать одновременно? Срочно помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 900:6=150(окон) - изготавливает первая фирма за 1 день.                         2) 900:3 =300(окон)- изготавливает вторая фирма за 1 день.                            3)150+300= 450(окон) - изготавливает две фирмы за 1 день.                          4) 900:450=2(дня) - нужно обоим фирмам для изготовления 900 окон за 1 день.                                                                                                                        Ответ . 2 дня