В молекуле ДНК из 960 пуриновых кислот оснований 420 составляет гуанин.Определите,какое количество аденина,гуанина,тимина и цитозина потребуется для синтеза нуклеотидов,чтобы обеспечить репликацию данной молекулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуриновые основания, это - Г, А (надеюсь, Вы понимаете о чём речь идёт) Г = 420 А = 540 По правилу комплементарности: А=Т Г=Ц Значит, А=Т=540 Г=Ц= 840 Определяем всего нуклеотидов (это и будет ответом) А+Т= 1080 Ц+Г= 1680 Сумма всех: А+Ц+Г+Т= 2760 Ответ: 2760