В молекуле ДНК находится 1100 нуклеотидов c аденином, что составляет 10% от их общего числа. Определите, сколько нуклеотидов с тимином (Т), гуанином (Г), цитозином (Ц) содержится в отдельности в молекуле ДНК, и объясните получ...

В молекуле ДНК находится 1100 нуклеотидов c аденином, что составляет 10% от их общего числа. Определите, сколько нуклеотидов с тимином (Т), гуанином (Г), цитозином (Ц) содержится в отдельности в молекуле ДНК, и объясните полученный результат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А (аденин) 10 % -1100 нуклеотидов по принципу комплементарности, А комплементарен Т(тимину),  значит  Т -10% - 1100 нуклеотидов Вся молекула ДНК  составляет 100% так как 100% - 20% --- остается 80% на Г(Гуанин ) и Ц (Цитозин). 80%:2 = 40% на гуанин 4400 нуклеотидов, и 40% на цитозин 4400 нуклеотидов