В молекуле днк насчитывается 23% адениловых нуклеотидов.определите количество тимидиловых и цитозидовых нуклеотидов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тимидина столько же, сколько аденина - 23 % (следует из принципа комплиментарности)остальные 54 % (100-23-23) приходятся на пару гуанин-цитозин. Гуанина и цитозана одинаковое количество (опять же следует из принципа комплиментарности) - т.е. по 27 % (54/2)