В момент, когда опоздавший пассажир вбежал на платформу , мимо него за время t1=10 с прошел предпоследний вагон поезда. Последний вагон прошел мимо пассажира за время t2= 8 с. На сколько времени пассажир опоздал к отходу поезда...

В момент, когда опоздавший пассажир вбежал на платформу , мимо него за время t1=10 с прошел предпоследний вагон поезда. Последний вагон прошел мимо пассажира за время t2= 8 с. На сколько времени пассажир опоздал к отходу поезда ? Поезд движется равноускоренно, длина вагона одинакова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a*ti^2/2 + vi*ti Т.к. длины вагонов равны, то at1^2/2 + v1t1 = at2^2/2 + v2t2 50a+10v1 = 32a + 8v2 v2 = a*t1 + v1= 10a + v1 50a + 10v1 = 32a + 80a + 8v1 2v1 = 62 a v1 = 31 a Для равноускоренного движения v1= v0 + at предполагая, что v0 = 0 (поезд вначале стоял) v1 = at отсюда t = 31 сек.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы