В момент начала торможения автомобиль имел скорость 10 м\c.Если ускороние автомобиля равно 1м\c^2,то автомобиль остановится через.С решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Vo=10 м/c a = 1 м/с² V = 0 (автомобиль остановился) __________ t - ? По формуле: V = Vo - at находим время (Замечание. В формуле мы поставили МИНУС, потому что автомобиль ТОРМОЗИТ) t = (Vo - V) / a = (10 - 0) / 1 = 10 c Ответ: Через 10 секунд автомобиль остановится