В море Гулливера подобрало английское торговое судно . Капитан судна поверил расс

В море Гулливера подобрало английское торговое судно . Капитан судна поверил рассказу Гулливера о его приключениях только тогда , когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец . Коров было в 4 раза больше , чем овец . Сколько коров увидел капитан. Сколько овец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-овец 4х-коров х+4х=75 животных 5х=75 х=15 4х=60 15 овец  60 коров