В море Гулливера подобрало английское торговое судно Капитан судна поверил рассказу Гулли Вера о его приключения как только тогда когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец. Коров было в 4 раза больше чем ове...

В море Гулливера подобрало английское торговое судно Капитан судна поверил рассказу Гулли Вера о его приключения как только тогда когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец. Коров было в 4 раза больше чем овец. Сколько коров увидел капитан? Сколько овец?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75=x+x*4 75=5x x=5x:5 x=75:5 x=15 5x-x=4x 75-x=4x 75-15=4x 4x=60 15 овец и 60 коров.