В морской битве у города синоп участвовало 6 русских короблей под командой адмирала нахимова.а туретских на 10короблей больше.сколько русских и туретских короблей осталось после битвы .если было потоплено 15 турецкихк кораблей ...

В морской битве у города синоп участвовало 6 русских короблей под командой адмирала нахимова.а туретских на 10короблей больше.сколько русских и туретских короблей осталось после битвы .если было потоплено 15 турецкихк кораблей ??помогите пожалуйста записать условие и решение к задачке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р-6 кораблей Т-? на 10 больше чем (и стрелкой указать на рус.) Пот.тур-15 кор. Остальсь-? Решение: 1)6+10=16(кор) турецких было 2)16-15=1(кор) тур.остался так как потопили только турецкие корабли. Осталось 6 рус. и 1 тур.