В мотке 196 см. какого наименьшего количества сантиметров проволоки не хватает, чтобы разрезать моток на 8 равных частей, содержащих по целому числу сантиметров? решение и рассуждение!!! помогите!!!!срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближайшее число кратное 8 и больше 196 будет 200 Если мы разделим 196 на 8, а результат округлим в большую сторону, то получим, что длина каждого отрезка 25 см. 25*8=200 см нужно в мотке. 200-196=4 см в мотке не хватает
Гость
196 : 8 = 24,5 см так как нужно разрезать на 8 равных частей, содержащих по целому числу сантиметров, то следующее целое за 24,5 см будет 25 см - длинна 1 части проволоки отсюда: 25 * 8 = 200 см проволоки нужно 200 - 196 = 4 см проволоки не хватает