В мотке 40м провода . Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электропроводки а из оставшегося провода изготовили шесть удлинителей.Сколько метров провода ушло на изготовление одного удлинителя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десятая часть это 4 следовательно на изготовление 1 удлинителя ушло 36:6 = 6 м ответ: 6 метров
Гость
1) 40:10=4(м) 1/10 часть, ушедшая на ремонт проводки 2) 40-4=36(м) ушло на 6 удлиннителей 3) Если предположить, что длина всех 6 удлинителей одинаковая, то      36:6=6(м) на 1 удлинитель Ответ: 6 м.