В мозаика 160 кусочков смальты светлого цвета. это в 4 раза больше,чем кусочков тёмного цвета. А кусочков золотистого цвета в 10 раз больше,чем кусочков светлых и тёмных вмест

В мозаика 160 кусочков смальты светлого цвета. это в 4 раза больше,чем кусочков тёмного цвета. А кусочков золотистого цвета в 10 раз больше,чем кусочков светлых и тёмных вмест е. Сколько кусочков золотистого цвета в мозаики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)160 : 4 = 40 ( к ) - темного цвета 2) 60 + 40 = 200 ( к ) - светлого и темного цвета 3) 200 * 10 = 2000 ( к ) - золотистого цвета Ответ: 2000 к