В мусульманской семье, где многоженство много боли или радости?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю. Что пара это более лучший вариант. Хотя необходимость при нехватке мужчин понять вобщем то могу.
... просто представь что ты седьмой муж у одной жены и к тебе относятся как домашнему животному ..! Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. " http://orien.byethost13.com/woman3.htm
Там такого понятия нет, что это может быть боль или радость. Совершенно другой менталитет и следовательно отношение к таким вещям. Если все соблюдено по шариату, то это нормально.
Зависит от самих супругов. Напомню что многоженство в Исламе разрешается но не обязуется и даже не является желательным. По этому поводу в Коране сказано что если захочет чтобы у него было несколько жён то к каждой должен относиться справедливо. И ибо Создатель лучше знает своё творение Он говорит что это нам не под силу. "Для вас лучше одна".Я номер аята не помню поэтому просто передал смыслы своими словами.
В мусульманстве позволительно многоженство только в тех случаях, если жених весьма богатый человек и может содержать своих женщин одинаково шикарно! Так если эти женщины богаты и любимы и воспитаны в определённых традициях. Так что все счастливы и боли не больше, а порой и меньше, чем в обычных семьях!
они так привыкли, и их это устраивает ))
Я знал женщину которая была второй женой. И я не заметил что она несчастна.
Ага! Щас.... Все замужние ( и незамужние) мусульманки кинулись Вам отвечать...