В начале Крымской войны произошло сражение между российским кораблем «Владимир» и турецким военным судном «Перваз-Бахри». Победа «Владимира» была безоговорочной, русские «Перваз-Бахри» захватили и отбуксировали на Севастопольск...

В начале Крымской войны произошло сражение между российским кораблем «Владимир» и турецким военным судном «Перваз-Бахри». Победа «Владимира» была безоговорочной, русские «Перваз-Бахри» захватили и отбуксировали на Севастопольский рейд. Повреждения турецкого корабля были настолько серьезны, что спустя несколько дней он во время шторма затонул у стен порта Севастополя. Это маленькое по меркам XIX века морское сражение вошло в мировую историю. Почему сражение этих кораблей вошло в мировую историю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу предположить, что оно вошло в мировую историю по причине того, что это было первое в истории сражение паровых кораблей.