В начале подъёма в лифте высотного здания человек ощущает, что его прижимает к полу лифта.Меняется ли при этом: a)Масса человека; b)сила тяжести, действующая на человека; в) вес человека?Подробный ответ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Масса человека не изменяеться в любом случае б) F(тяж)=m(g+a) - при движении наверх, F(тяж)=m(g-a) - вниз a-ускорение лифта в) P=F