В нагревательных приборах электрическая энергия в основном преобразуется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нагревательных приборах электрическая энергия в основном преобразуется во внутреннюю энергию. Это энергия взаимодействия движущихся электронов с колеблющимися ионами кристаллической решетки проводника. Электроны тормозятся и высвобождается энергия в виде тепла.