В нагрудном украшении , найденном в гробнице фараона Тутанхамона , изображён один из представителей жёсткокрылых насекомых . в Египте он являлся одним из посещающих Египет , сувениры с изображением этого жука пользуются спросом...
В нагрудном украшении , найденном в гробнице фараона Тутанхамона , изображён один из представителей жёсткокрылых насекомых . в Египте он являлся одним из посещающих Египет , сувениры с изображением этого жука пользуются спросом . о каком жуке идёт речь ? В чём особенность расположения конечностей этого насекомого, и с чем это связано ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жук скарабей. Передние конечности имеют зазубрины и зубцы. Все это служит для копания грунта . а средние и задние конечности длинные и тонкие.