В наклонном треугольной призме, с боковым ребром 6(см), проведено сечение перпендикулярное боковым ребрам. В сечении образовался прямоугольный треугольник. Площади боковых граней содержащая катеты этого треугольника равны равны...

В наклонном треугольной призме, с боковым ребром 6(см), проведено сечение перпендикулярное боковым ребрам. В сечении образовался прямоугольный треугольник. Площади боковых граней содержащая катеты этого треугольника равны равны 24(см^2) и 30(см^2) Найти объем призмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S*h Для призмы объем можно вычислить произведением высоты на площадь основания. Но основанием может быть и другая грань,  если призму "уложить" на бок. Тогда объем можно вычислить произведением  площади боковой грани на высоту, проведенную к ней. Площади двух граней даны в условии.   Высотами являются катеты треугольника сечения т.к. они перпендикулярны плоскостям двух граней соответственно. .  Полное решие в приложении.