В наклонной треугольной призме расстояние между боковыми рёбрами равны 5 см. , 12 см. , 13 см..Площадь меньшей боковой  грани равна 22  см квадратных..Найти обьём призмы....решите пожалуйста.и обьясните как рисунок начертить ил...

В наклонной треугольной призме расстояние между боковыми рёбрами равны 5 см. , 12 см. , 13 см..Площадь меньшей боковой  грани равна 22  см квадратных..Найти обьём призмы....решите пожалуйста.и обьясните как рисунок начертить или начертите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Площадь основания вычислим по формуле Герона S² = p*(p-a)(p-b)(p-c)    p= 1/2*(a+b+c) Подставив значения имеем S² = 15*10*3*2 = 900 S = 30 Высоту определим через площадь грани h = 22/5 = 4.4 Объем призмы  V= S*h = 30*4.4 = 132 см³ - ОТВЕТ