В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько девочек...? Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её.
В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько девочек...?
Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её.
Ответ(ы) на вопрос:
Сколько всего детей катается на коньках?1) 6-4=2 девочки2) 6+2=8 всего детей
6-2=4(дев)- каталось на роликовых коньках.
сколько всего детей каталось на роликовых коньках?
1.) 6-2=4(дев)- каталось на роликовых коньках.
2.) 4+6=10(дет)- всего.