В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков , а девочки на 2 меньше. сколько девочек . . . ? поставь вопрос так , чтобы задача решалась двумя действиями , и реши ее .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6-2=4(девочки) 2)6+4=10(всего ребят)
Гость
вопрос сколько всего детей катаются на роликах во дворе? тогда первым действием находим сколько девочек 6-2=4 вторым действием сколько всего детей 6+4=10