В нашем хозяестве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше,чем уток, Остальные птиц-гуси Придумай и запиши вопрос к задаче так,чтобы она решаласт в четыре действия запиши. Заранее Спосибо
В нашем хозяестве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше,чем уток, Остальные птиц-гуси
Придумай и запиши вопрос к задаче так,чтобы она решаласт в четыре действия запиши.
Заранее Спосибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос- На сколько уток меньше чем гусей?
2 вопрос- Сколько вместе кур и гусей?
Гость
1)20:4=5 это утки
2)7+5=12 это куры
3)20-(12+5)=3 это гуси
а вопрос будет таким: на сколько кур больше чем гусей
4) 12-3=9
Ответ:уток 5 , кур 12 , гусей 3 , кур больше гусей на 9 штук