Что такое схоластика Как вам кажется мешало или помогало салатика развития европейской науки да помогала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схола́стика (греч. σχολαστικός, «учёный, школьный» ) — систематическая средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского (католического) богословия и логики Аристотеля.