В нашем классе 3\5всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них 2\3учеников занимаются в спортивных кружках.сколько всего учеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса? Решите задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12:2·3=18( детей )–занимаются в кружках. 2) 2/3=2=12 ( детей )–не занимаются в кружках. 3) 12+18=30( детей )–в классе.