В нашем клессе 3\5 всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них 2\3 учеников з

В нашем клессе 3\5 всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них 2\3 учеников занимаются в спортивных кружках.Сколько всего учеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - всего учеников 3/5х - занимаются в кружках 2/3 * 3/5 * х  - занимаются спортом * х = 12 * х = 12 х = 12 *  х = 30 В классе 30 учеников