В наших лесах живут большой пестрый дятел и малый пестрый дятел. Большой дятел - со скворца, малый-чуть больше  воробья.  У обоих-красные шапочки на голове.  Оперение тоже пестрое: перья и чёрные, и белые, и красные.    выдел...

В наших лесах живут большой пестрый дятел и малый пестрый дятел. Большой дятел - со скворца, малый-чуть больше  воробья.  У обоих-красные шапочки на голове.  Оперение тоже пестрое: перья и чёрные, и белые, и красные.    выделить окончания имен прилагательных.  Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большой-окончание -ой пестрый- окончание -ый малый-окончание -ый красные-окончание -ые пестрое-окончание -ое черные- окончание -ые белые- окончание -ые