В настоящей жизни человеческий дух является повторением самого себя с учетом опыта своих прошлых переживаний

В настоящей жизни человеческий дух является повторением самого себя с учетом опыта своих прошлых переживанийв прошлых жизнях?
Согласны со Штейнером? Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что совершенствование человеческой души идет из жизни в жизнь по спирали.. . По спирали вверх или по спирали вниз. . естественно, что дух является до какой то степени повторением духа самого себя с учетом своих прошлых воплощений. Не знаю что говорил Штейн. это сказал Я!
Гость
Согласна. Дух во всех воплощениях один, и именно он творит земную оболочку - тело для прохождения опыта в материи, учитывая свои прошлые "подвиги" :-)))
Гость
Дух - это космическое проявление ...вернее сказать что человек - это земное проявление духа !
Гость
Согласен целиком и полностью. Даже добавить нечего.