В настоящее время люди широко используют компьютеры .Существует точка зрения,что

В настоящее время люди широко используют компьютеры .Существует точка зрения,чтокомпьютер может быть как другом,так и врагом для человека.Как вы понемаете эту фразу?Чем является для вас компьютер?Как,с вашей точки зрения,в дальнейшем будет влиять компьютеры на человека? В 10-12предложениях ответьте на данные вопросы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю это высказывание так, люди противопоставляют пользу и вред от компьютера. Это зависит от того, чего хочет добиться человек, пользуясь компьютером.  С одной стороны, компьютер помогает находить нам информацию на просторах интернета, общаться с друзьями в социальных сетях. Но с другой стороны, долгое времяпровождение перед компьютером портит глаза, осанку. Существуют также онлайн игры, которые привязывают человека к постоянным посиделкам у монитора. В интернете много вредной информации для детей, которую можно фильтровать.  Я считаю, что компьютеры упростили жизнь человека. Компьютерные технологии еще будут развиваться, и возможно, в скором будущем, появиться более новая и более вредная "помощь человеку". Мы сами в праве выбирать получать пользу или вред от компьютера. Если мы не будем злоупотреблять им, он будет хорошим другом для нас.