В настоящее время люди широко используют компьютеры. Существует точка зрения, что компьютер может быть как другом, так и врагом для человек. Как вы понимаете эту фразу? Чем является для вас компьютер? как, с вашей точки зрения,...

В настоящее время люди широко используют компьютеры. Существует точка зрения, что компьютер может быть как другом, так и врагом для человек. Как вы понимаете эту фразу? Чем является для вас компьютер? как, с вашей точки зрения, в дальнейшем будут влиять компьютеры на человека? В 10-12 предложениях ответьте на данные вопросы. Аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютер стал неотъемлемой частью жизни современного человека. С помощью компьютера можно зайти в интернет и найти нужную информацию для доклада или скачать интересную книгу. Но, к сожалению, не всегда компьютер используется во благо. Не только подростки, но и взрослые тратят большое количество времени, просиживая в социальных сетях, бесцельно блуждая по интернету или играя в агрессивные компьютерные игры. Они забывают о своих близких и о своих делах. Уже давно доказано, что компьютерные игры вызывают привыкание. Поэтому компьютер может быть не только другом, но и врагом. Все хорошо в меру. Если люди не будут  контролировать время, проведенное за компьютером, они перестанут понимать живой человеческий язык, перестанут общаться друг с другом. Каждый будет жить в своем виртуальном мире, забыв о своих обязанностях. В таком случае человечество просто погибнет.