В некотором государстве 40 городов. Каждая пара городов соединена авиарейсом одной из двух авиакомпаний. Оказалось, что из каждого города выходит ровно 6 авиарейсов первой авиакомпании. Назовём тройку городов А, В, С замкнутой,...

В некотором государстве 40 городов. Каждая пара городов соединена авиарейсом одной из двух авиакомпаний. Оказалось, что из каждого города выходит ровно 6 авиарейсов первой авиакомпании. Назовём тройку городов А, В, С замкнутой, если все три авиарейча АВ, ВС и СА осуществляется одной авиакомпанией. Каково наибольшее возможное кол-во замкнутых троек городов может быть в этом государстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном варианте ответом будет являться - 9880